Reservationen Sportanlagen

 

Natalia Weber
Fachliche Führung Reservationen Sportanlagen
Arbeitsgebiete: Grossveranstaltungen, Reservationen Grossanlagen (Sportanlagen Wankdorf/Allmend, Weissenstein und Neufeld), Fussballplätze, Kunsteisbahnen und Freibäder
natalia.weber@bern.ch
031 321 64 99

 

Doris Aebersold
Sachbearbeiterin Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Turnhallen und Hallenbäder
doris.aebersold@bern.ch
031 321 64 32
Arbeitstage: Montagvormittag, Mittwoch, Donnerstagvormittag

 

Susi Hebeisen
Sachbearbeiterin Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Turnhallen und Hallenbäder
susanne.hebeisen@bern.ch
031 321 64 83

 

Janick Ryser
Sachbearbeiter Reservationen
Arbeitsgebiete: Sporthalle Wankdorf  und Allmend, Sporthallen Weissenstein und Kunsteisbahnen
janick.ryser@bern.ch
031 321 60 35

 

Sven Scheidegger
Sachbearbeiter Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Fussballplätze und Sportanlage Neufeld
sven.scheidegger@bern.ch
031 321 68 71

Sportförderung

 

Simone Weber
Fachspezialistin Sportförderung, Stv. Bereichsleiterin
Arbeitsgebiete: Projekte und Events
simone.weber@bern.ch
031 321 77 72

 

Tanja Aeschbacher
Fachspezialistin Sportförderung
Arbeitsgebiete: AktivPLUS Woche, Feriensportwochen, Sportangebote am Sonntag, Berner Frauenbad
tanja.aeschbacher@bern.ch
031 321 62 68

 

Doris Küpfer
Sachbearbeiterin Sportanlagen/Lager
Arbeitsgebiete: Organisation und Administration Feriensportlager Fiesch
doris.kuepfer@bern.ch
031 321 68 46

 

Sarah Wyss
Sachbearbeiterin Sportförderung
Arbeitsgebiete: Projekte und Events
sarah.wyss@bern.ch
031 321 60 08

 

Christina Steffen
Sachbearbeiterin Kommunikation
Arbeitsgebiete: Kommunikation
christina.steffen@bern.ch
031 321 72 48

 

Sandra Schäfer
Fachspezialistin Sportförderung
Arbeitsgebiete: KIDS Kurse, freiwilliger Schulsport, Sport für alle, Fitness und Spiel für alle
sandra.schaefer@bern.ch
031 321 67 40

 

Rechnungen & Abonnemente

 

Steffi Koch
Leiterin Finanzen, Personal und Logistik
steffi.koch@bern.ch
031 321 68 47
Arbeitstage: Montag – Freitag

 

Miruse Mediji – Saidi
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen, Controlling
miruse.mediji-saidi@bern.ch
031 321 68 44
Arbeitstage: Montag, Donnerstag

 

Eliane Wirth
Sachbearbeiterin Finanz- und Personalwesen
eliane.wirth@bern.ch
031 321 68 50
Montag, Dienstag und Freitag

 

Martin Gräf
Sachbearbeiter Finanzen, EDV und Logistik
martin.graef@bern.ch
031 321 68 49

 

Lernende
031 321 77 25

Betrieb Anlagen

Kurt Frommenwiler (Stab)
Sicherheit & Technik Eis und Wasser
kurt.frommenwiler@bern.ch
031 321 68 48

 

Bernhard Zumbrunn
Fachspezialist Personal
bernhard.zumbrunn@bern.ch
031 321 77 73

 

Sabine Roth
Fachspezialistin Betrieb
sabine.roth@bern.ch
031 321 77 74

 

Philipp Luginbühl (Stab)
Fachspezialist Sportanlagen
philipp.luginbuehl@bern.ch
031 321 68 80

 

Leitung

Christian Bigler (Leiter Sportamt)
Abteilungsleiter

 

Markus Gasser (Geschäftsleitung)
Bereichsleiter Bereichsleiter Betrieb & Finanzen, Stv. Abteilungsleiter
markus.gasser@bern.ch
031 321 68 28

 

Martin Rhyner (Geschäftsleitung)
Bereichsleiter Sportförderung
martin.rhyner@bern.ch
031 321 68 62