Reservationen Sportanlagen

 

Natalia Weber
Leiterin Reservationen Sportanlagen
Arbeitsgebiete: Reservationen Sportanlagen und Kunsteisbahnen
natalia.weber@bern.ch
031 321 64 99

 

Doris Aebersold
Sachbearbeiterin Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Sporthalle und Leichtathletikanlage Wankdorf, Allmend
doris.aebersold@bern.ch
031 321 64 32
Arbeitstage: Montagvormittag, Mittwoch, Donnerstagvormittag

 

Ramona Holzner
Sachbearbeiterin Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Hallenbäder, Freibäder und Sportplätze
ramona.holzner@bern.ch
031 321 64 83

 

Sabrina Meyer
Sachbearbeiterin Reservationen
Arbeitsgebiete: Reservationen Sportanlagen
sabrina.meyer@bern.ch
031 321 68 71

 

Sportförderung

 

Simone Weber
Fachspezialistin Sportförderung, Stv. Bereichsleiterin
simone.weber@bern.ch
031 321 77 72

 

Tanja Aeschbacher
Fachspezialistin Sportförderung
Arbeitsgebiete: KIDS Kurse, Sport für alle, Fitness und Spiel für alle, AktivPLUS Woche, Sportangebote am Sonntag, Berner Frauenbad
tanja.aeschbacher@bern.ch
031 321 62 68

 

Doris Küpfer
Sachbearbeiterin Sportanlagen/Lager
Arbeitsgebiete: Organisation und Administration Feriensportlager Fiesch
doris.kuepfer@bern.ch
031 321 68 46

 

Sarah Wyss
Sachbearbeiterin Sportförderung
Arbeitsgebiete: KIDS Kurse, Sport für alle, Fitness und Spiel für alle, Strassenliga, Teamchallenge
sarah.wyss@bern.ch
031 321 60 08

 

Christina Steffen
Sachbearbeiterin Kommunikation
Arbeitsgebiete: Kommunikation
christina.steffen@bern.ch
031 321 72 48

 

 

Rechnungen & Abonnemente

 

Steffi Koch
Leiterin Finanzen, Personal und Logistik
steffi.koch@bern.ch
031 321 68 47
Arbeitstage: fix Dienstag-Donnerstag

 

Miruse Mediji – Saidi
Sachbearbeiterin Finanzen
miruse.mediji-saidi@bern.ch
031 321 68 44
Arbeitstage: Montag, Mittwoch, Donnerstag

 

Eliane Wirth
Sachbearbeiterin Personal und Vertragswesen
eliane.wirth@bern.ch
031 321 68 50
Montag-, Dienstag-, Donnerstagnachmittag und Freitag

 

Martin Gräf
Sachbearbeiter Finanzen, Logistik
martin.graef@bern.ch
031 321 68 49

Betrieb Anlagen

Kurt Frommenwiler (Stab)
Sicherheit & Technik Eis und Wasser
kurt.frommenwiler@bern.ch
031 321 68 48

 

Bernhard Zumbrunn
Fachspezialist Personal
bernhard.zumbrunn@bern.ch
031 321 77 73

 

Sabine Roth
Fachspezialistin Betrieb
sabine.roth@bern.ch
031 321 77 74

 

Kurt Bachofner (Stab)
Sportanlagen & Projekte
kurt.bachofner@bern.ch
031 321 68 80

 

Doris Küpfer
Sachbearbeiterin Sportförderung
Arbeitsgebiete: Revisionen Sportanlagen und Beschaffung Sportmaterial
doris.kuepfer@bern.ch
031 321 68 46

 

Leitung

Christian Bigler (Leiter Sportamt)
Abteilungsleiter
christian.bigler@bern.ch
031 321 64 64

 

Markus Gasser (Geschäftsleitung)
Bereichsleiter Bereichsleiter Betrieb & Finanzen, Stv. Abteilungsleiter
markus.gasser@bern.ch
031 321 68 28

 

Martin Rhyner (Geschäftsleitung)
Bereichsleiter Sportförderung
martin.rhyner@bern.ch
031 321 68 62