Betrieb Anlagen

Kurt Frommenwiler (Stab) Sicherheit & Technik Eis und Wasser kurt.frommenwiler@bern.ch 031 321 68 48   Bernhard Zumbrunn Fachspezialist Personal bernhard.zumbrunn@bern.ch 031 321 77 73   Sabine Roth Fachspezialistin Betrieb sabine.roth@bern.ch 031 321 77 74   Philipp Luginbühl (Stab) Fachspezialist Sportanlagen … Weiterlesen

Reservationen Sportanlagen

  Natalia Weber Fachliche Führung Reservationen Sportanlagen Arbeitsgebiete: Grossveranstaltungen, Reservationen Grossanlagen (Sportanlagen Wankdorf/Allmend, Weissenstein und Neufeld), Fussballplätze, Kunsteisbahnen und Freibäder natalia.weber@bern.ch 031 321 64 99   Doris Aebersold Sachbearbeiterin Reservationen Arbeitsgebiete: Reservationen Turnhallen und Hallenbäder doris.aebersold@bern.ch 031 321 64 32 Arbeitstage: … Weiterlesen

Rechnungen & Abonnemente

  Steffi Koch Leiterin Finanzen, Personal und Logistik steffi.koch@bern.ch 031 321 68 47 Arbeitstage: Montag – Freitag   Miruse Mediji – Saidi Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen, Controlling miruse.mediji-saidi@bern.ch 031 321 68 44 Arbeitstage: Montag, Donnerstag   Eliane Wirth Sachbearbeiterin Finanz- und … Weiterlesen

Leitung

Christian Bigler (Leiter Sportamt) Abteilungsleiter   Markus Gasser (Geschäftsleitung) Bereichsleiter Bereichsleiter Betrieb & Finanzen, Stv. Abteilungsleiter markus.gasser@bern.ch 031 321 68 28   Martin Rhyner (Geschäftsleitung) Bereichsleiter Sportförderung martin.rhyner@bern.ch 031 321 68 62  

Sportförderung

  Simone Weber Fachspezialistin Sportförderung, Stv. Bereichsleiterin Arbeitsgebiete: Projekte und Events simone.weber@bern.ch 031 321 77 72   Doris Küpfer Sachbearbeiterin Sportanlagen/Lager Arbeitsgebiete: Organisation und Administration Feriensportlager Fiesch doris.kuepfer@bern.ch 031 321 68 46   Christina Steffen Sachbearbeiterin Kommunikation Arbeitsgebiete: Kommunikation christina.steffen@bern.ch 031 321 72 … Weiterlesen