Sektion Reservationen

  Natalia Weber Co-Leitung (fachliche Leitung) Arbeitsgebiete: Grossanlagen, Events, Freibäder, Fussballplätze, Kunsteisbahnen natalia.weber@bern.ch 031 321 64 99   Bernhard Zumbrunn Co-Leitung (personelle Leitung) bernhard.zumbrunn@bern.ch 031 321 77 73   Doris Aebersold Arbeitsgebiete: Frei- & Hallenbäder / Turnhallen doris.aebersold@bern.ch 031 321 … Weiterlesen

Sektion Infrastruktur & Technik

Philipp Luginbühl Leitung Arbeitsgebiete: Koordination Bauprojekte Sportplätze, Aussenanlagen und Turnhallen philipp.luginbuehl@bern.ch 031 321 68 80   Rainer Gilg Arbeitsgebiete: Koordination Bauprojekte Eis- und Wasseranlagen rainer.gilg@bern.ch   Deborah Kagerbauer Arbeitsgebiete: Materialbeschaffung, Unterstützung Bauprojekte (Sportplätze, Turnhallen, Aussen-, Eis- und Wasseranlagen) deborah.kagerbauer@bern.ch 031 … Weiterlesen

Sektion Information & Kommunikation

Yvonne Zimmermann Leitung Arbeitsgebiete: Politische Kommunikation, Medienarbeit yvonne.zimmermann@bern.ch 031 321 68 62   Christina Steffen Arbeitsgebiete: Strategische Planung und Konzeption, Onlinekommunikation christina.steffen@bern.ch 031 321 72 48

Sektion Finanzen & Admin

  Steffi Koch Leitung Arbeitsgebiete: Finanzwesen, Buchhaltung steffi.koch@bern.ch 031 321 68 47 Arbeitstage: Montag – Freitag   Martin Gräf Arbeitsgebiete: Abonnemente, Logistik martin.graef@bern.ch 031 321 68 49   Miruse Mediji – Saidi Arbeitsgebiete: Buchhaltung miruse.mediji-saidi@bern.ch 031 321 68 44 Arbeitstage: … Weiterlesen

Sektion Angebote & Events

  Simone Weber Leitung Events: «Hallo Velo!», BÄRNCHAMPION, Kidscup by Nicola Spirig simone.weber@bern.ch 031 321 77 72   Fabian Salvisberg Angebote: Kids Kurse, Sport für alle, Fitness und Spiel für alle fabian.salvisberg@bern.ch 031 321 60 08   Salome Weber Angebote: … Weiterlesen

Bereich Anlagen Eis & Wasser

  Markus Gasser Leitung, Stv. Abteilungsleiter Arbeitsgebiete: Sicherstellung kundenorientiertes Dienstleistungsangebot, effizienter Betrieb Eis- und Wasseranlagen markus.gasser@bern.ch 031 321 68 28   Aurélie Repond Arbeitsgebiete: Unterstützung Bereichsleiter bei betrieblichen Aufgaben, Durchführung von Kundenbefragungen aurelie.repond@bern.ch 031 321 77 25   Sven Scheidegger … Weiterlesen

Abteilungsleitung

Christian Bigler Leitung Sportamt