Sektion Reservationen

  Natalia Weber Leitung Arbeitsgebiete: Grossanlagen / Events / Freibäder natalia.weber@bern.ch 031 321 64 99   Joël Käufeler Arbeitsgebiete: Fussballplätze (ausgenommen Allmend) joel.kaeufeler@bern.ch 031 321 68 71   Susi Hebeisen Arbeitsgebiete: Turnhallen susanne.hebeisen@bern.ch 031 321 64 83   Doris Aebersold … Weiterlesen

Sektion Infrastruktur & Technik

Philipp Luginbühl Leitung Arbeitsgebiete: Koordination Bauprojekte Sportplätze, Aussenanlagen und Turnhallen philipp.luginbuehl@bern.ch 031 321 68 80   Rainer Gilg Arbeitsgebiete: Koordination Bauprojekte Eis- und Wasseranlagen rainer.gilg@bern.ch   Deborah Kagerbauer Arbeitsgebiete: Materialbeschaffung, Unterstützung Bauprojekte (Sportplätze, Turnhallen, Aussen-, Eis- und Wasseranlagen) deborah.kagerbauer@bern.ch 031 … Weiterlesen

Sektion Information & Kommunikation

Yvonne Zimmermann Leitung Arbeitsgebiete: Politische Kommunikation, Medienarbeit yvonne.zimmermann@bern.ch 031 321 68 62   Bianca Zimmermann Arbeitsgebiete: Strategische Planung und Konzeption, Bürgerbriefe, Onlinekommunikation und Social Media bianca.zimmermann@bern.ch 031 321 72 48   Florina Schwander Arbeitsgebiete: Strategische Planung und Konzeption, Bürgerbriefe, Onlinekommunikation und Social Media … Weiterlesen

Sektion Finanzen & Admin

  Steffi Koch Leitung Arbeitsgebiete: Finanzwesen, Buchhaltung steffi.koch@bern.ch 031 321 68 47   Martin Gräf Arbeitsgebiete: Abonnemente, Logistik martin.graef@bern.ch 031 321 68 49   Miruse Mediji – Saidi Arbeitsgebiete: Buchhaltung miruse.mediji-saidi@bern.ch 031 321 68 44   Bahar Samsun Arbeitsgebiete: Buchhaltung … Weiterlesen

Sektion Angebote & Events

  Simone Weber Leitung Events: «Hallo Velo!», Kidscup by Nicola Spirig simone.weber@bern.ch 031 321 77 72   Doris Küpfer Angebote: Feriensportlager Fiesch doris.kuepfer@bern.ch 031 321 68 46   Fabian Salvisberg Angebote: Kids Kurse, Fitness und Spiel für alle, Mitarbeitendensport, Velo … Weiterlesen

Bereich Anlagen Eis & Wasser

  Markus Gasser Leitung, Stv. Abteilungsleiter Arbeitsgebiete: Sicherstellung kundenorientiertes Dienstleistungsangebot, effizienter Betrieb Eis- und Wasseranlagen markus.gasser@bern.ch 031 321 68 28   Sven Scheidegger Arbeitsgebiete: Unterstützung Bereichsleiter bei betrieblichen Aufgaben, Projektarbeit, Organisation Beschaffungswesen sven.scheidegger@bern.ch 031 321 77 74   Ellen Spori … Weiterlesen

Abteilungsleitung

Christian Bigler Leitung Sportamt christian.bigler@bern.ch